Results for week beginning 2013-03-18

Who posted:

Hotel Mama :
Sabrina von Fersen @Miez_tweets :
Abby Carney @abbycarney :
Alexander Lücke :
Alper Çuğun @alper :
Anja Krieger @anjakrieger :
Nicole Ebber @antischokke :
Sandra Mamitzsch @aprica :
Barbara Hallama @barbnerdy :
David Stingl @berlindave :
Marcus S. @chaosblog :
Katrin Rönicke @dieKadda :
graftypo @graftypo :
Frank Bergmann @hildwin :
Holger Klein @holgi :
Christian Pfeiffer @horax :
Karsten Lucke @karstenlucke :
Kitty Koma @kittykoma :
Matthias Möller @moellus :
Michael Seemann @mspro :
Stefanie Fiebrig @nebelthau :
Martin Hähnel @openmedi :
Maxim Loick @pausanias :
Peter Bihr @peterbihr :
Sebastian Wallroth @real68er :
Regine Heidorn @regineheidorn :
Sebastian Fiebrig @saumselig :
Dirk Franke @southgeist :
Lars Lehmann @thelarsen :
Thomas Jäkel @thoja :
Michelle Thorne @thornet :
Diana Arce @visualosmosis :

Slackers:

Beer fund:

This week: € 25
Total: € 335
Paid: € 100
Events: € 1170

Debts:

anjakrieger € 25 Miez_tweets € 20 nsemak € 20
stylewalker € 20 antischokke € 15 johl € 15
openmedi € 15 ruhepuls € 15 visualosmosis € 15
chaosblog € 10 holgi € 10 peterbihr € 10
philipsteffan € 10 ronsens € 10 HotelMama € 5
barbnerdy € 5 dieKadda € 5 graftypo € 5
mspro € 5 real68er € 5 thornet € 5
southgeist € -10

Previously Punted (pay €30 to return):

  • amsellen (2012/09/30)
  • bingnaLi (2013/03/10)
  • coffee001 (2012-02-12)
  • franz (2012-06-11)
  • freejournalism (2012-07-22)
  • herr_e_aus_b (2013/03/17)
  • jeanneraffut (2012-07-15)
  • jensbest (2013/03/10)
  • martindelius (2012-12-02)
  • mjays (2012-10-07)
  • notafish (2012-04-29)
  • sebastiank (2012-07-09)
  • tristessedeluxe (2013/03/17)

One thought on “Results for week beginning 2013-03-18

  1. […] Jeder Blogger verpflichtet sich mindestens einen Blogbeitrag pro Woche zu schreiben. Das Thema ist dabei nicht wichtig. Wer es nicht schafft, einen Blogbeitrag zu schreiben, wird mit fünf Euro belastet. Eine Schulden-Grenze von 30 Euro ist integriert. Sie schützt allerdings nicht vor der Zeche. Ein Skript wertet einmal in der Woche alle RSS-Feeds aus und schreibt dann automatisch im WordPress einen Blogbeitrag mit Links zu den jeweiligen Beiträgen und der Auswertung der Schulden etc. Sieht dann beispielsweisweise bei den Berlinern so aus. […]

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: